您现在的位置:资讯中心 >> 通知公告 >>

关于对2017年自治区及通辽市先进个人推荐表彰人选进行公示的公告


 

为庆祝自治区成立70周年和第33个教师节,进一步弘扬尊师重教的良好风尚,增强广大教师和教育工作者教书育人的荣誉感和责任感,根据自治区教育厅、人力资源和社会保障厅、人民教育基金会《关于做好2017年优秀教师和优秀教育工作者等评选表彰工作的通知》(内教师字〔2017〕40)和市教育局、市人社局《关于认真做好2017年优秀教师和优秀教育工作者等评选表彰工作的通知》(通教发〔2017〕42号)要求,评审委员会评审,现对2017年自治区及通辽市先进个人推荐表彰人选公示如下:

、推荐自治区级先进个人

(一)自治区优秀教师(30名)

王  华

科尔沁区第七中学

刘俊玲

科尔沁区实验初中

格根塔娜

科尔沁区蒙古族中学

张  杰

霍林郭勒市第一小学

翟云峰

开鲁县第一中学

于利辉

开鲁县第二中学

刘艳文

开鲁县麦新镇中心校

高玉花

科左后旗海鲁吐镇中心学校

斯日古楞

科左后旗教研室

银淑梅

科左后旗实验小学

赵  静

奈曼旗第二中学

吴秀英

奈曼旗蒙古族实验小学

杨青艳

奈曼旗白音昌中学

花  尔

奈曼旗蒙古族中学

玉  兰

库伦旗旗第四中学

苗巴根那

科左中旗花吐古拉镇中心校

王玉珍

科左中旗白兴吐苏木中心校

吴志宏

科左中旗胜利乡中心校

张澜波

扎鲁特旗第二中学

萨如拉

扎鲁特旗格日朝鲁学校

何绍袖

扎鲁特旗第一中学

浩斯白拉

扎鲁特旗嘎亥图学校

王树新

通辽第五中学

陈玉国

通辽实验中学

付存刚

通辽市实验小学

王冀敏

通辽市第一中学

金宝山

通辽蒙古族中学

王晓玲

通辽职业学院

闻  星

通辽市高级技工学校

成  家

通辽市英国英语语言学校

(二)自治区优秀教育工作者(3名)

刘少禹

开鲁县民主小学

杨文华

科左后旗甘旗卡第一高级中学

佐晓梅

通辽市实验小学

(三)自治区优秀德育工作者(5名)

苗淑丽

科尔沁区明仁小学

裴昭鑫

开鲁县实验小学

王  刚

扎鲁特旗职业教育中心

吉鸿雁

通辽第五中学

付玮琦

通辽市幼儿园

(四)自治区中小学优秀班主任(13名)

张晓辉

科尔沁区大林高中

董  伟

科尔沁区第八中学

安宝珍

霍林郭勒市第五中学

贾  妃

开鲁县建华镇中学

王瑞琦

科左后旗甘旗卡第二高级中学

单秀文

奈曼旗第三中学

包俊英

库伦旗旗第三中学

孙乌日娜

科左中旗代力吉镇中心校

田青华

扎鲁特旗实验小学

徐吉明

通辽第五中学

李继瑞

通辽新城第一中学

山  丹

通辽蒙古族中学

白春花

通辽市第一中学

(五)自治区中小学优秀德育课教师(6名)

包学文

霍林郭勒市第六中学

乌仁高娃

开鲁县蒙古族中学 

赵莹坤

奈曼旗第一中学

包金星

库伦旗旗额勒顺镇学校

韩斯琴

科左中旗舍伯吐蒙古族中学

王  芳

通辽蒙古族中学

自治区高校优秀思想政治理论课教师(2名)

冯庆芳

通辽职业学院

赵姮莅

科尔沁艺术职业学院

    二、表彰通辽市级先进个人

(一)通辽市优秀教师(100名)

韩雪峰

科尔沁区解放小学

孙  亮

科尔沁区铁路第二小学

赵颖慧

科尔沁区实验小学

崔  伟

科尔沁区职业中专

刘烈喜

科尔沁区电教仪器中心

翟海燕

科尔沁区明仁小学

孙景强

科尔沁区科尔沁小学

刘冬梅

科尔沁区南门小学

包金艳

科尔沁区逸夫小学

刘东明

科尔沁区职业中专

李高娃

科尔沁区莫力庙民族学校

宫占巍

科尔沁区大林高中

马雪梅

科尔沁区育新学校

张艳秋

科尔沁区庆和镇中心小学

吴俊东

科尔沁区双宝小学

蒋金平

科尔沁区清河中学

张  娃

科尔沁区红星中心小学

李晶晶

科尔沁区木里图学校

张冬强

科尔沁区木里图学校

李云华

霍林郭勒市第一中学

翟丽慧

霍林郭勒市第三中学

吕红霞

霍林郭勒市第五中学

李林凤

霍林郭勒市第二小学

吴相明

开鲁县第一中学

梁  成

开鲁县第一中学

包金英

开鲁县第三中学

赵永贤

开鲁县胜利小学

李振坤

开鲁县教师进修学校

王荣华

开鲁县教育教学研究室

刘  武

开鲁县建华镇北清河学校

闫海森

开鲁县实验学校

吴  平

开鲁县蒙中学

杨立勋

开鲁县工农小学

张士良

开鲁县坤都岭学校

呼德力根

开鲁县义和塔拉镇义和小学

陈  艳

开鲁县麦新中学

郑艳青

开鲁县黑龙坝镇中学

王  娟

科左后旗散都苏木公河来中心学校

孙海霞

科左后旗查日苏镇中心学校

春  苗

科左后旗蒙实验小学

李月香

科左后旗金宝屯镇中心学校

陈  明

科左后旗甘旗卡第二高级中学

朝  晖

科左后旗教研室

王春梅

科左后旗巴胡塔苏木伊胡塔初级中学

徐宇平

科左后旗双胜镇中心学校

包翠兰

科左后旗朝鲁吐镇中心学校

姜彩云

科左后旗甘旗卡镇中心学校

乌日嘎巴特尔

奈曼旗蒙中学

乌仁其其格

奈曼旗八仙筒蒙中学

结  籽

奈曼旗黄花塔拉中心校

包秀荣

奈曼旗第五中学

崔悦英

奈曼旗第一中学

罗艳梅

奈曼旗得胜学区

陈晓龙

奈曼旗大沁他拉镇第二小学

徐继辉

奈曼旗第三中学

徐春华

奈曼旗新镇中学

孙连妺

奈曼旗第二中学

张丽华

奈曼旗义隆永镇中学

张慧敏

库伦旗旗镇小学

代春霞

库伦旗旗先进苏木学校

苗桂平

库伦旗旗扣河子镇中心校

杜  闯

库伦旗旗水泉乡学校

王  峰

库伦旗旗茫汗苏木中心校

陈笑兰

科左中旗白音塔拉农场中心校

吴桂莲

科左中旗民族职业中等专业学校

包南花

科左中旗幼儿园

马红玉

科左中旗协代中心校

王玉荣

科左中旗舍伯吐中心校

吴魏莲

科左中旗腰林毛都中心校

庞  欣

科左中旗保康中心校

韩淑珍

科左中旗花胡硕苏木中心校

宋长玲

科左中旗门达中心校

王娜仁其木格

科左中旗巴彦塔拉镇中心校

王铁柱

科左中旗珠日河中心校

田宝珍

科左中旗努日木镇中心校

娜仁其木格

扎鲁特旗阿日昆都楞学校

敖敦其木格

扎鲁特旗蒙实验小学

王  志

扎鲁特旗鲁北第六小学

井海英

扎鲁特旗巨日合中心校

刘  欣

扎鲁特旗鲁北第三小学

李学妍

扎鲁特旗实验小学

玉  荣

扎鲁特旗道老杜学校

春  香

扎鲁特旗乌兰哈达学校

耿  峰

扎鲁特旗黄花山中学

柳智慧

开发区辽河镇第一中心小学

王洪亮

开发区辽河镇第二中心小学

金永新

通辽市蒙古族学校

张  强

内蒙古煤炭工业技术学校

陈立宇

通辽市实验小学

周晓凡

通辽市幼儿园

钟  巍

通辽市特殊教育学校

卜玉琴

通辽实验中学

张国义

通辽市第一中学

那日苏

通辽第五中学

王丽君

通辽新城第一中学

朝要乐图

通辽市蒙古族中学

陈玉香

通辽职业中等专业学校

塔林夫

通辽职业学院

朱红艳

科尔沁艺术职业学院

林  艳

通辽市高级技工学校

(二)通辽市优秀教育工作者(10名)

王  泉

科尔沁区蒙古族中学

范  磊

霍林郭勒市第五中学

李世明

开鲁县建华镇中心校

那顺套吐格

科左后旗阿古拉镇中心学校

阿力达日图

奈曼旗电教仪器中心

齐红英

库伦旗回民小学

时建光

科左中旗电教仪器中心

王英杰

科左中旗旗教研室

付建华

通辽市特殊教育学校

师文雯

科尔沁艺术职业学院

    (三)通辽市优秀德育工作者(20名)

赵元元

科尔沁区实验小学

姚远峰

科尔沁区铁路第一小学

张  坤

科尔沁区钱家店实验初中

汤化峰

科尔沁区第七中学

陈志峰

开鲁县黑龙坝镇中心校

韩献春

开鲁县小街基镇兴安学校

陈文华

科左后旗民族幼儿园

宝  钢

科左后旗朝鲁吐镇初级中学

安海申

奈曼旗民族职专

包新春

奈曼旗新镇中学

乌  云

库伦旗茫汗中学

包宝玉

科左中旗巴彦塔拉中心校

李胡格吉乐吐

科左中旗蒙古族中学

杨小姿

扎鲁特旗鲁北中心校

马萨茹拉

扎鲁特旗教育园区幼儿园

王庆杰

开发区福安屯小学

朱国志

通辽市第一中学

朱  烨

通辽市幼儿园

刘  英

通辽职业学院

张春红

通辽市科尔沁区木里图镇毓灵私立小学

(四)通辽市中小学优秀班主任(40名)

李红艳

科尔沁区科尔沁小学

付  新

科尔沁区铁路第二小学

于  非

科尔沁区第四中学

董曙光

科尔沁区清河中心小学

赵  敏

科尔沁区逸夫小学

徐秋华

科尔沁区解放小学

商志君

科尔沁区实验高级中学

张  新

科尔沁区东郊小学

孙  乐

霍林郭勒市第二中学

吕东钻

霍林郭勒市第三中学

孟庆娟

霍林郭勒市第四小学

计海侠

开鲁县工农小学

于晓波

开鲁县大榆树中学

赵国利

开鲁县吉日嘎郎吐镇中心校

张云峰

开鲁县大榆树镇中心校

包红霞

科左后旗金宝屯镇初级中学

乌云高娃

科左后旗吉尔嘎朗中学

包都伊乐

科左后旗努古斯台镇中心学校

春  花

科左后旗海鲁吐镇中心学校 

王丽丽

科左后旗实验小学

丛龙杰

奈曼旗第一中学

杨晓红

奈曼旗平安学区中心校

郭景东

奈曼旗第四中学

刘海荣

奈曼旗大沁他拉镇第四小学学区中心校

白光金

库伦旗旗实验小学

赵塔娜

库伦旗旗库伦旗小学

徐  晶

科左中旗巴彦塔拉中学

刘春英

科左中旗白兴吐苏木中心校

李纯玉

科左中旗实验小学

赵布日色瑪

科左中旗舍伯吐中心校

秦树叶

科左中旗宝龙山中心校

张  敏

扎鲁特旗第二中学

其日麦乐图

扎鲁特旗蒙古族第一中学

周玉龙

扎鲁特旗太平山学校

旭  日

扎鲁特旗蒙古族第二中学

李立君

扎鲁特旗第一中学

王淑伟

通辽市实验小学

包常和

通辽蒙古族中学

张清泉

通辽市蒙古族学校

魏  莹

内蒙古自治区煤炭工业技术学校

(五)通辽市中小学优秀德育课教师(20名)

高洪霞

科尔沁区第二中学

韩其兵

科尔沁区实验初中

郭晓辉

科尔沁区钱家店镇孔家学校

敖早布敦格日乐

科尔沁区莫力庙民族学校

王春华

霍林郭勒市第一中学

尹玉华

开鲁县第一中学

吴春甫

开鲁县第二中学

文  泉

科左后旗金宝屯镇布敦中心学校

哈斯巴特尔

科左后旗巴胡塔苏木伊胡塔中心学校

刘  影

奈曼旗义隆永镇中学

斯琴图雅

奈曼旗黄花塔拉蒙古族中学

范艳华

库伦旗第二中学

李铁宝

科左中旗宝龙山蒙古族中学

任光明

科左中旗体育学校

刘香敏

扎鲁特旗鲁北第二小学

图门白拉

扎鲁特旗格日朝鲁学校

张建伟

开发区河西九年一贯制学校

海  荣

通辽蒙古族中学

那文绘

通辽市特殊教育学校

姜玉波

库伦旗旗虹桥学校(民办)

、公示时间

公示期限为5天(2017年7年8日至12日)。

四、受理方式

在公示期限内,单位或个人均可通过来访、来函、来电等形式反映公示对象的有关情况或问题。对所反映的问题应提供可供调查的证明人以及其它有关线索。对反映问题者所反映的问题将严格保密。公示受理办公室设在市教育局人事科(通辽市行政中心0607室)。

    受理时间:上午8:00-11:30,下午2:30-5:30 ,星期六、日不休息。

    受理电话:0475-8835295

    特此公告。

 

 

 

通辽市教育局

2017年7月8日



 



附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章